• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До 50% симпатиков Трампа считают РФ дружественной страной - опрос

    Опубликовано: 2016-10-18 14:30:38

    В противовес республиканцам, только 19% сторонников демократического кандидата Хиллари Клинтон видят путинскую Россию в положительном свете.

    Около половины опрошенных сторонников кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа считают, что РФ - союзник или дружественная страна. Об этом свидетельствуют результаты совместного социологического опроса издания Politico и аналитической компании Morning Consult.

    49% респондентов среди сторонников Трампа считают путинскую Россию "союзником или дружественной страной", хотя лишь каждый четвертый (24%) относится к РФ положительно. Только 19% сторонников демократического кандидата Хиллари Клинтон видят РФ в положительном свете.

    Кроме того, треть (32%) опрошенных республиканцев-избирателей согласны с выводами команды президента Барака Обамы, что путинские спецслужбы пытаются повлиять на выборы при помощи хакерских атак. Среди демократов таких половина - 50%.

    Интересно, что сам Трамп сомневается, что за взломом почтовых серверов Демократической партии стоит Москва. "Может, и не было никакой хакерской атаки", - заявил он на дебатах с Клинтон.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.