• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Британия рассматривают новые санкции для РФ за Алеппо

    Опубликовано: 2016-10-18 14:00:20

    Совместные асадо-путинские бомбардировки в Сирии США считают самой большой гуманитарной катастрофой со времен Второй мировой.

    Вашингтон и Лондон могут ввести дополнительные санкции против России и сирийских властей из-за обострения ситуации в Сирии, заявил госсекретарь США Джон Керри во время встречи с главой британского МИД Борисом Джонсоном, передает 5 канал.

    "Это самая большая гуманитарная катастрофа со времен Второй мировой войны. Ежедневно мы видим, как они совершают преступления, уничтожая больницы, школы и убивая гражданских. Сейчас мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций", - заявил госсекретарь США,

    "Я не думаю, что Россия и режим Асада смогут победить в этой войне. Они даже не смогут захватить Алеппо. Там находятся в 12 тысяч бойцов антиправительственных сил. Еще 275 тысяч гражданских заблокированы в восточных кварталах. Это вызов, и мы должны на него отреагировать ", - добавил британский министр.

    Напомним, 16 октября министры иностранных дел стран-членов ЕС на заседании Совета ЕС в Люксембурге решительно осудили воздушные удары авиации Сирии и России по гражданским целям в сирийском городе Алеппо и заявили, что эти удары могут квалифицироваться как военные преступления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.