• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено соединение, стимулирующее рост костной ткани

    Опубликовано: 2016-10-23 12:24:37

    Американские исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета выявили соединение, стимулирующее рост костной ткани. По мнению специалистов, это поможет создать лекарство от остеопороза – заболевания, при котором происходит патологическое снижение прочности костей.

    Ученые изучали белки WNT, регулирующие эмбриональные и взрослые ткани у млекопитающих. Эти белки проникают в клетки и активируют химические пути внутри них. Специалисты установили, что один из белков этого семейства значительно способствует формированию костной ткани через один химический путь. Этот путь «понимает», нужно ли клетке переходить в режим активного производства веществ.

    Эксперимент на грызунах подтвердил теорию ученых и показал, что белок WNT7B является стимулятором образования костной ткани. Он усиливает производство костной ткани за счет увеличения числа производящих эту ткань клеток.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.