• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От рака мужчины погибают на треть чаще, чем женщины

    Опубликовано: 2016-10-21 17:24:39

    По данным специального отчета есть разница между мужской и женской смертностью от рака. Так по данным отчета , подготовленного благотворительной организацией Cancer Research UK, некоммерческим фондом Men’s Health Forum и Национальной онкологической интеллектуальной сети разница между мужской и женской смертностью от рака в Великобритании составляет 35%.

    Так в 2010 году в Великобритании от злокачественных опухолей умерли 202 из каждых 100 тыс. мужчин в сравнении со 147 женщинами на 100 тыс.женщин. Причем разница становится ещё более отчетливой, если из анализа исключаются рак молочной железы и «половые» формы рака, такие как рак простаты, яичек и яичников: тогда мужская смертность превышает женскую на 67%. Проведённый специалистами анализ показывает также, что мужчины почти в два раза чаще женщин умирают от рака печени и почти втрое от рака пищевода.

    Эксперты считают, что разница между полами может быть «сглажена», если у мужчин будут чаще диагностировать типы рака, которые сложнее лечить такие как рак мочевого пузыря, печени и пищевода. Специалисты установили и то, что мужчины трудоспособного возраста, до 65 лет, на 58% чаще умирали от форм рака, которые поражают как сильный, так и слабый пол. Рак является основной причиной смерти мужчин в Соединённом Королевстве. Из-за рака каждый г од умирает82 500 жителей Великобритании Предыдущие исследования показывали, что более 40% случаев рака у мужчин могут быть предотвращены при изменении ими образа жизни.

    В приведенном отчёте, специалисты подчёркивают влияние различных факторов образа жизни на риск развития рака у мужчин. Например, курение остаётся наиболее предотвратимой причиной, ответственной за 36 500 случаев заболевания у мужчин каждый год. За курением идет лишний вес, алкоголизм и плохое питание. Специалисты назвали все эти факторы самыми частыми причинами рака у мужчин.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.