• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В парламент Грузии проходят три партии

    Опубликовано: 2016-10-10 16:00:24

    В законодательный орган Грузии проходят: "Грузинская мечта", "Единое национальное движение" и "Альянс патриотов".
    ЦИК Грузии обнародовал предварительные итоги выборов в парламент по партийным спискам по результатам обработки данных с 3699 избирательных участков, что составляет 99,92% общего количества участков.
    В соответствии с этими данными, в законодательный орган Грузии проходят три партии: правящая "Грузинская мечта", оппозиционная партия экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" и "Альянс патриотов".
    "По данным с 3699 (99,92%) участков, "Грузинская мечта" набирает 48,6%, или 856 тысяч 858 голосов избирателей, "Единое национальное движение" – 27,14%, или 478 тысячи 416 голосов избирателей. "Альянс патриотов Грузии" набирает 5%, или 88 тысяч 32 голоса избирателей", – сообщает ЦИК.
    Черновецкий не прошел на выборах в Грузии
    Напомним, в субботу, 8 октября, в Грузии состоялись парламентские выборы. Долгосрочная миссия наблюдателей ОБСЕ считает, что парламентские выборы в Грузии проходили в конкурентной и хорошо организованной обстановке, однако имели место отдельные случаи насилия.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.