• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия отказалась от советов иностранных экспертов по Brexit

    Опубликовано: 2016-10-10 15:30:36

    В проекте Лондонской школы экономики, который предоставляет консультации министрам по вопросам выхода из ЕС, не будут участвовать иностранцы.

    Лондонская школа экономики и политических наук по просьбе правительства не будет принимать советы, касающиеся выхода Великобритании из ЕС, от иностранных экспертов. Об этом сообщает BBC.
    Проект для предоставления консультаций министрам по процессу выхода из Евросоюза был создан сразу после референдума и теперь участвовать в рабочих группах по безопасности и внешней торговле смогут только британцы.
    В университете объяснили такой шаг соображениями безопасности. "Все изменения, касающиеся безопасности, происходят по инициативе правительства", - говорится в заявлении.
    Против такого решения выступили некоторые сотрудники, в частности, датчанка Сара Хагеманн, которую считают одним из ведущих экспертов по делам ЕС.
    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что страна официально начнет процесс выхода из состава ЕС не позднее марта 2017 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.