• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай оказался вреден для костей

    Опубликовано: 2016-10-10 21:24:36

    Зеленый чай ухудшает плотность костей. Такой вывод ученые сделали, проведя опыты над мышами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они добавляли в корм полных и худых мышей 1% и 2% экстракт зеленого чая. Предыдущие исследования показали, что у 1 процента употребление процентного экстракта снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и устраняет риск ожирения печени.

    После шести недель экспериментального питания ученые проанализировали состояние и структуру скелета животных. Мыши, употреблявшие экстракт зеленого чая, весили меньше.

    Плотность костной массы грызунов не зависела от веса. Однако потребление зеленого экстракта чая сократило длину бедренной кости, минеральный состав и толщину внешнего слоя. Также оно снизило толщину поясничных позвонков.

    Открытие показало, что зеленый час может отрицательно повлиять на растущий организм. Но ученые не спешат переносить результаты опытов на людей.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.