• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обычный вирус поражает опухоли молочных желез

    Опубликовано: 2016-11-04 13:04:53

    Исследователь в области рака Патрик Ли из Военно-медицинской школы Dalhousie доказал, что простой вирус может заразить и уничтожить стволовые клетки рака молочной железы.


    Только в последние годы часто говорилось о роли стволовых клеток в лечении рака.
    «Стволовые раковые клетки – клетки матери. Они непрерывно создают новые злокачественные клетки, образуя опухоли, даже когда их несколько», - говорит автор исследования.


    Стволовые клетки плохо отвечают на химиотерапию и радиацию. Однако команда доктора Ли подобрала ключ к их смерти. Обычный реовирус, не вызывающий заболевания, эффективно устранил раковые стволовые клетки в опухоли молочной железы. При этом он не коснулся здоровых тканей. В данном опыте были использованы не выращенные клетки опухоли, а образец, взятый у пациентки.


    Оказалось, что, убивая злокачественные клетки, реовирус стимулирует иммунную систему против рака. Он использует иммунитет для того, чтобы проникнуть в измененные клетки и заразить их.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.