• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбий жир спасает от рака

    Опубликовано: 2016-11-01 13:24:49

    По словам ученых, омега-3 жирные кислоты в рыбьем жире, уменьшает размер опухолей у мышей и делает химиотерапию более эффективной.

    По мнению ученых, их открытие позволит разработать новый вид лекарств против рака, оказывающих не только профилактическое действие, но и усиливающих действие обычной химиотерапии. Кроме того, омега-3 жирные кислоты уменьшает вред, наносимый химиотерапией почкам. Заметим, что за последние 20 лет жители Европы, страдающие от рака, получили больше шансов на выживание.

    Ученые из Японии, Токио создали "живую" куклу из человеческих раковых клеток, чтобы продемонстрировать новый метод тестирования многообещающих лекарств. По словам руководителя эксперимента, кукла позволит исследователям создать ряд структур, содержащих клетки различных типов. Таким образом, медики смогут тестировать лекарства против рака в условиях, максимально приближенных к реальным условиям человеческого тела

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.