• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток витамина D приводит к различным заболеваниям

    Опубликовано: 2016-10-10 19:44:11

    Как отмечалось ранее, нехватка витамина отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему и повышает риск развития рака. Недавно ученые обнаружили TNF-A (фактор некроза опухолей) у здоровых женщин, которые испытывали дефицит витамина D, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полученные данные позволяют объяснить роль витамина в профилактике и лечении воспалительных заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, рассеянный склероз и ревматоидный артрит.

    Исследование показало, что низкий уровень витамина D мешает нормальной работе иммунитета и способствует внутреннему воспалению, которое, как правило, встречается только у людей с хроническими заболеваниями, такими как ожирение или, например, диабет. Замечено, что небольшое снижение уровня витамина в организме больных людей только усугубляет симптомы болезни.

    Американские медики рекомендует получать такой витамин, употребляя в пищу апельсиновый сок, рыбу, молоко. В основном витамин D можно получать за счет солнечного света, однако же, не стоит этим злоупотреблять

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.