• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запах оливкового масла помогает в борьбе с лишним весом

    Опубликовано: 2016-10-08 09:44:45

    Оливковое масло используется в кулинарии, а также у него есть масса полезных свойств. Например, оливковое масло помогает оставаться стройной, поскольку приносит чувство сытости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такое мнение группы учёных из Мюнхенского технического и Венского университетов (Германия) основана на наблюдении за добровольцами, которые каждый день в течение 3 месяцев употребляли 500 г йогурта, а также дополнили свой рацион одним из четырех видов жиров: салом, оливковым, рапсовым или сливочным маслом. По мнению автора этого исследования Питера Шиберле, те, кто употреблял оливковое масло, получали меньше калорий и не прибавляли в весе. Анализ крови добровольцев показал, что они также имеют высокий уровень серотонина — гормона, который дает ощущение сытости.

    Такой эффект связан с ароматическими составляющими оливкового масла. Добровольцы чувствовали себя сытыми, а количество ежедневно потребляемых калорий уменьшалось на 176. Шиберле сказал, что участники исследования сообщили, что йогурт с оливковым маслом субъективно очень сытный. По словам добровольцев в ходе эксперимента никто из них не набрал вес.

    По словам учёного, результаты исследования его удивили, так как в рапсовом масле содержится похожий набор жирных кислот. Именно тогда он решил провести дополнительный эксперимент и установил, что все дело в ароматическом соединении. Ученый Шиберле считает, что его научная группа открыла новый способ здорового похудения. По его мнению исследование доказало, что ароматическое соединение регулирует ощущение сытости. Ученый надеется, что полученные результаты в будущем будут способствовать разработке линейки новых продуктов, позволяющих чувствовать себя сытым и способствующих снижению веса.
    В мире существует огромное количество всевозможных запахов, так же есть и любимые виды парфюмерных ароматов.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.