• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи из США считают, что в аутоиммунных заболеваниях виновата эволюция

    Опубликовано: 2016-10-06 09:44:07

    Американские учёные считают, что эволюция повлияла на аутоиммунные заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа учёных из больницы Brigham and Women's Hospital, являющийся филиалом Гарвардской медицинской школы (США) считают, что некоторые варианты генов человека, которые повышают риск воспалительных заболеваний наподобие рассеянного склероза, болезни Крона и ревматоидного артрита, появились на протяжении истории человечества в результате естественного отбора.

    В ходе научных изысканий специалисты проанализировали имеющиеся в мире исследования связей и сети межбелкового взаимодействия, а также другие данные, и обнаружили в геноме 21 участок одновременно с маркерами подверженности заболеваниям и естественного отбора.

    По словам авторов исследования, полученные в ходе их работы результаты указывают, что в прошлом распространенность этих вариантов генов увеличилась, чтобы защитить человечество от болезнетворных микроорганизмов и т.п. Однако в современном мире контакт с патогенами ограничен, и генетические варианты, которые прежде должны были защищать людей, теперь повышают вероятность аутоиммунных реакций у человека.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.