• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sun представила новые серверы

    Опубликовано: 2005-12-07 12:12:00
    Sun Microsystems представила два новых сервера, T1000 и T2000, в которых использованы недавно выпущенные процессоры UltraSparc T1, потребляющие около 70 Вт, и это при наличии восьми процессорных ядер на чипе. Для сравнения, энергопотребление типичных современных серверных чипов составляет 150-200 Вт. Именно на соотношение производительности к потребляемой мощности делает основной акцент Sun, расписывая преимущества новых серверов. По ее словам, сервер с восьмиядерными процессорами позволит заменить несколько менее производительных, экономя таким образом не только энергию, но и весьма ценное место в шкафах и стойках.
     
    С выпуском нового процессора и серверов, его использующих, Sun связывает планы возвращения пошатнувшихся позиций на рынке. По результатам третьего квартала компания заняла четвертое место среди производителей серверов, после Hewlett-Packard, IBM и Dell.
     
    Сервер Sun Fire T2000 уже доступен для приобретения по цене от 3000 долл. за базовую комплектацию, продажи Sun Fire T1000 начнутся в марте 2006 г., цена стартует с отметки 7800 долл., а топовая конфигурация будет предлагаться за 26 тыс. долл.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.