• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила здорового питания

    Опубликовано: 2016-10-08 10:44:38

    Каждая съеденная нами ложка цельнозерновых хлопьев, каждый кусочек капусты, каждое яблоко, каждый глоток воды или молока, каждый ломтик рыбы делает нас здоровее и не позволяет нам стареть. Одни продукты укрепляют иммунную систему, другие защищают пищеварительный тракт, оптимизируя его деятельность. Пища может понизить риск заболевания раком, спасти от инфаркта, уберечь мозг от инсульта и потери памяти, укрепить кости и зрение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диетологи говорят, что человек есть то, что он ест. В этой шутливой фразе есть доля правды. Состояние здоровья человека во многом обусловлено питанием. Нарушения питания вызывают серьезные нарушения в состоянии здоровья, ожирение, а лишний вес для человека - это угроза появления многих заболеваний. Поэтому главная заповедь здоровья должна звучать так: "Питайтесь разумно! Выявляйте и исправляйте свои ошибки в питании".

    Не ешьте слишком много. Исследования показали, что большинство населения едят больше, чем их организм потребляет энергии. В среднем мы потребляем пищи на 14% больше нормы, по усредненным данным мы поглощаем на 360 калорий в день больше, чем этого требуется. А ежедневный избыток всего лишь на 90 калорий в течение 5 лет приводит к лишним 18 килограммам.

    Кроме того, мы едим слишком жирную пищу. Наша пища неполноценна, мы недополучаем витаминов, свежих овощей и других натуральных продуктов, зато в ней много консервов, свежезамороженных продуктов и полуфабрикатов.

    Мы едим нерегулярно, слишком быстро и бесконтрольно. Вместо 5 раз в день мы едим 3 раза, причем большими порциями. Доля сахара в нашем питании чрезмерно велика.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.