• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противопоказания при борьбе с целлюлитом

    Опубликовано: 2016-10-04 19:24:23

    Очень популярными, например, сегодня являются сильно стягивающие колготки. Некоторые фирмы рекламируют их даже как антицеллюлитные. На самом деле действие утягивающего белья диаметрально противоположно — они не только не устраняют целлюлит, но способствуют более быстрому его развитию.

    Всё в противоцеллюлитной косметологии направлено на то, чтобы улучшить крово– и лимфообращение в проблемных зонах. Сдавливающие и стягивающие ткани, наоборот, вызывают застой жидкости в подкожно–жировом слое. Конечно, они зрительно «убирают» все недостатки сразу же, и многие предпочитают не задумываться над тем, что будет, например, с их ногами через несколько лет. Слабые сосуды, отёк тканей, рыхлая и неэластичная кожа… Над этим стоило бы подумать.

    Массаж тоже не всегда и не для всех оказывается полезен. Он хорошо помогает при жёстком целлюлите, но при мягком может принести вред, спровоцировать образование звёздочек и бугорков. При варикозном расширении вен и гинекологических заболеваниях тоже лучше отказаться от массажа, особенно от глубокого. В любом случае, прежде чем проходить курс массажа, необходимо проконсультироваться с врачом.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.