• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комитет Европарламента одобрит доклад по безвизовому режиму с ЕС

    Опубликовано: 2016-09-26 14:15:07

    Голосование доклада болгарского депутата Марии Габриэл состоится сегодня в 18:40 по киевскому времени.

    Сегодня комитет по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента одобрит очень позитивный доклад для Украины, подготовленный болгарским депутатом, членом Европейской народной партии Марией Габриэллой. Об этом в интервью Сегодня заявил депутат Европарламента, глава комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС Андрей Пленкович.

    "Мы уже приняли очень позитивное "мнение" на этот доклад в комитете по иностранным делам, которое подготовил Яцек Сариуш-Вольский - польский евродепутат, который постоянно продвигает идеи Украины. И потом мы должны включить этот вопрос в повестку дня планарного заседания Европарламента. Мы, как комитет, сделаем максимум, чтобы достичь позитивного результата и позитивного голосования. Единственный вопрос, который мы должны понимать, - это проблема миграционного кризиса и беженцев", - отметил Пленкович.

    По его словам, вопросы визовой либерализации связаны с этим, что осложняет процесс. "Но я уверен, что мы найдем позитивное решение для Украины, потому что украинцы заслуживают этого и вы научились справляться с внутренне-перемещенными лицами (с Донбасса - ред), которых уже 1,5 млн, без какой-то их миграции в страны Евросоюза", - подчеркнул он.

    21 сентября Пленкович назвал позитивным доклад по безвизовому режиму с ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.