• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роды в воде опасны для ребенка

    Опубликовано: 2016-10-11 13:24:27

    Пребывание в ванне с теплой водой облегчает боли роженицы при схватках, однако рождение ребенка в воде не имеет доказанной эффективности и может быть рискованно для него, заявляют американские акушеры.

    Точных статистических данных родов в воде в США не существует, однако подобный метод родов становится все более распространенным: в больницах роженицам предлагают родовые бассейны или ванны, чтобы помочь женщинам расслабиться во время схваток. Специалисты Гарвардского университета на ежегодной встрече Американского колледжа акушеров и гинекологов при Американской академии педиатрии заявили, что на ранней стадии родов погружение в воду может быть полезно, однако на более поздней существует риск утопления младенца.

    Сторонники родов в воде утверждают, что теплая вода имитирует влажную среду матки, в которой находится ребенок, а потому благоприятно воздействует на него. Ученые Гарварда в докладе рекомендуют специалистам больниц и родильных домов выбирать наиболее здоровых рожениц для родов в воде. Также ученые рекомендовали максимально быстро извлекать ребенка из воды, чтобы избежать попадания воды в дыхательные пути новорожденного или получения им инфекций.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.