• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жидкость для электронных сигарет может привести к судорогам и летальному исходу

    Опубликовано: 2016-10-02 11:04:15

    Жидкость с никотином, имеющую различные приятные запахи и используемую для электронных сигарет, можно без проблем приобрести в интернете.

    Однако чайная ложка этой жидкости способна убить ребенка, а столовая - взрослого человека. Сообщения о несчастных случаях, связанных с жидкостью, содержащей никотин, в период с 2012 по 2013 год участились на 300% и составили 1351 инцидент.


    Специалисты сообщили, что у детей в возрасте четырех лет и младше при попадании на кожу этой жидкости могут появиться рвота и судороги. Дело в том, что жидкость является очень нейротоксичной.

    Бутылочки с жидкостью часто сопровождаются красивой картинкой фруктов или шоколада, а также характерным запахом, что может послужить приманкой для ребенка. Специалисты утверждают, что никотин является одним из самых опасных природных токсинов. В жидкости он находится в высокой концентрации и его столовая ложка потенциально способна убить взрослого человека.

    Эксперты считают, что жидкий никотин не должен продаваться свободно всем желающим, имеющим электронные сигареты. Когда такие сигареты только появились, то были почти все одноразовыми, а со временем появились многоразовые, которые можно заправлять жидкостью с никотином.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.