• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ген, провоцирующий рак груди, может быть виновником агрессивной формы рака матки

    Опубликовано: 2016-10-01 15:44:40

    Женщины с дефектным геном рака молочной железы имеют повышенный риск развития редкой, но смертельно опасной опухоли матки, даже если у них удалены яичники в превентивных мерах, сообщили медики из Memorial Sloan Kettering Cancer Center в Нью-Йорке, США.

    Ученые проанализировали данные около 300 женщин с дефектным геном BRCA1. Специалисты выявили четыре случая агрессивных видов рака матки спустя год после профилактической операции по удалению яичников. Этот показатель был в 26 выше, чем ожидали медики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты считают, что пока недостаточно доказательств, но нужно изучить вопрос, и, возможно, в будущем предлагать женщинам с дефектным геном удалять не только яичники, но и матку.

    Важно, чтобы женщины обладали этой информацией и могли взвесить риски, однако пока еще рано говорить о подобных рекомендациях для пациенток на практике. Нужны дополнительные исследования, утверждают эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.