• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетики занялись изучением хронических болезней

    Опубликовано: 2016-09-29 19:44:51

    Ученые из Южной Кореи определили гены, которые связаны с артериальным давлением и плотностью костной массы, то есть, развитием хронических заболеваний, таких как артериальная гипертензия и остеопороз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В статье, опубликованной в журнале «Природа генетики», они сообщили об изучении 9000 человек и определили гены, отвечающие за артериальное давление, плотность костной массы, индекс массы тела, рост и частоту пульса.
    Эти физические показатели и меняются при развитии хронических заболеваний, к которым относятся: диабет, артериальная гипертензия, ожирение и остеопороз, давно ставшие проблемами многих развитых стран.


    Определение генов может привести к созданию лучших лекарств, предупреждающих развитие болезней.
    Генетические исследования были выполнены в Кавказских поселениях, а также среди жителей Азии.


    «Исследование также нашло новые генетические варианты, определяющие риски для здоровья в комбинации с экологическими факторами, распространенными в Азии», - говорит Ким-Хунг-Лаи из Национального института в Сеуле

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.