• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США палата представителей приняла закон в поддержку Украины

    Опубликовано: 2016-09-22 14:15:34

    В перечень предусмотренных законом средств поддержки включены также поставки летальных оборонительных систем для Вооруженных Сил Украины.

    Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон в поддержку стабильности и демократии в Украине, который ранее был одобрен комитетом по иностранным делам. Сообщение об этом опубликовано пресс-службой посольства США в Украине на странице ведомства в Facebook.

    В тексте документа H.R. 5094 речь идет о том, что действие американских санкций против государства-агрессора РФ будет продолжаться "до своевременного, полного и доказанного" выполнения Кремлем минских договоренностей.

    Закон содержит запрет на признание США аннексии Крыма, и предполагается, что соответствующие санкции будут оставаться в силе, пока президент США не предоставит Конгрессу доказательства о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом.

    Кроме того, в перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружения. Отдельные положения закона направлены на усиление противодействия российской пропаганде и содействию привлечению инвестиций в экономику Украины.

    Соавторами документа выступили около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Перед его подписанием президентом США идентичный по содержанию законопроект должен быть поддержан Сенатом - верхней палатой Конгресса США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.