• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада признала Госдуму VII созыва нелегитимной

    Опубликовано: 2016-09-21 13:30:52

    Верховная Рада приняла постановление о признании выборов в Госдуму РФ нелегитимными из-за проведения голосования в Крыму.
     
    За соответствующий проект постановления, поданный депутатами из "Народного фронта", проголосовали 264 нардепа.

    Постановление предполагает принятие заявления Верховной Рады о нелегитимности выборов в Госдуму РФ, осуждение проведения так называемых выборов, обращение к Генеральной ассамблее ООН, ОБСЕ, ко всем остальным международным организациям и международным партнерам с тем, чтобы мировая общественность не просто осудила выборы в российский парламент, но и присоединилась к украинской позиции о нелегитимности этого органа.

    Напомним, 18 сентября состоялись выборы в Государственную думу РФ. Выборы в Госдуму проводятся по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Четыре мажоритарщика были избраны по оккупированному Крыму.

    Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби заявил, что США не будут признавать результаты выборов в Госдуму РФ, проведенных на территории Крыма. Евросоюз также не признает легитимность выборов в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.