• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз не признает проведение выборов в аннексированном Крыму

    Опубликовано: 2016-09-20 11:00:23

    Европейский союз не признал незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией и не признает проведение выборов на Крымском полуострове.
     
    Европейский союз не признает проведения выборов в Госдуму Российской Федерации на аннексированной территории Крыма. Об этом сообщает пресс-центр Европейской службы внешней деятельности.

    "Европейский союз не признал незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией и, следовательно, не признает проведение выборов на Крымском полуострове", — говорится в сообщении.

    "Европейский союз по-прежнему непоколебим в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", — добавили в ЕС.

    В ЕС отметили, что во время электорального процесса, организованного РФ на территории оккупированного Крыма, мониторинговая миссия Бюро демократических институтов по правам человека ОБСЕ, а также наблюдатели стран-членов ЕС не осуществляли свою деятельность.

    В Евросоюзе также подчеркнули, что на проведении выборов отрицательно сказались ограничения основных свобод и политических прав, жесткий контроль над СМИ и давление на гражданское общество, а также недостатки, связанные с регистрацией кандидатов и нормативно-правовой базой.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.