• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глазная инфекция: что делать

    Опубликовано: 2016-09-25 11:24:41

    Трахома (хламидий) – опасное заболевание, возбудитель трахомы - микроб хламидия. Лечение требуется специфическое, так как чаще всего больного мучают неприятные симптомы.

    Если капли, примочки не приносят вам ощущение комфорта, воспаление не проходит в течение 5 дней, то вам потребуется сдать анализы, чтобы выявить наличие этого микроба. Если этого вовремя не сделать, то могут появиться язвы, а потом и рубцы.

     Самое ужасное последствие невыпеченной трахомы – симблефар, то есть прорастание век к глазному яблоку. Самостоятельно лечить трахому антибиотиками запрещено.

    Во-первых, не все антибиотики подействует, нужно назначать специальные препараты, а во-вторых, вы можете только усугубить ситуацию. Чтобы облегчить симптомы, можно использовать очанку лекарственную. Варить ее нужно на водяной бане, а затем делать примочки. Очень важно соблюдать меры гигиены - не прикасаться руками к глазам. Не занимайтесь самолечением!

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.