• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США на треть повысили квоту на прием беженцев

    Опубликовано: 2016-09-14 16:30:17

    Страна до 2017 года планирует принять до 110 тысяч человек.
    Администрация президента США Барака Обамы планирует увеличить квоту на прием беженцев в 2017 финансовом году на 30% – до 110 тысяч человек. Об этом сообщила в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.
    По данным издания, к 30 сентября, когда закончится текущий финансовый год, США примут на своей территории около 85 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев. В 2015 году это число составляло 70 тысяч человек.
    Из 110 тысяч человек, которых США планируют принять в 2017 финансовом году, около 40 тысяч будут выходцами из стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, включая Сирию. Еще как минимум 35 тысяч человек прибудут из Африки, отмечает Wall Street Journal.
    Ранее в Госдепартаменте сообщали, что до конца текущего финансового года США примут по меньшей мере 10 тысяч беженцев из Сирии.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.