• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Франции призвал готовиться к новым терактам

    Опубликовано: 2016-09-12 16:30:07

    За неделю спецслужбы предотвратили как минимум два теракта.
    ПГлава французского правительства Мануэль Вальс считает, что Франции предстоит столкнуться с новыми террористическими атаками, передает  Europe 1.
    "Будут новые атаки, будут невинные жертвы. Часть моей роли – донести правду до французского народа", – заявил премьер-министр.
    Вальс сообщил, что под наблюдением полиции и спецслужб находятся около 15 тысяч потенциальных радикалов, абсолютное большинство которых – исламисты.
    По словам французского премьера, за неделю спецслужбы предотвратили как минимум два теракта. По данным СМИ, террористы планировали устроить взрывы у основания Эйфелевой башни, а также возле собора Нотр-Дам-де-Пари.
    Глава французского правительства раскритиковал идею экс-президента Николя Саркози о создании специальных судов и тюрем для вероятных террористов, подчеркнув, что это противоречит действующему законодательству.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.