• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия отгораживается от РФ стеной

    Опубликовано: 2016-08-25 15:30:25

    Стена будет протяженностью в 200 метров.
    Норвегия начала строительство стены на границе с Россией. Она будет 200 метров в длину и три с половиной метра в высоту, сообщает Польское радио.
    Стену построят на пограничном контрольно-пропускном пункте Стурскуг. Ее задача – защищать северную границу Шенгенской зоны от наплыва беженцев.
    Учитывая замыкание миграционного коридора пролегающего через Балканы, беженцы все охотнее использовали маршрут через Россию и ее границы с ЕС. В прошлом году арктический пограничный переход в Стурскуґу преодолели 5500 беженцев, которые происходили преимущественно из Сирии.
    Стену строят на месте предыдущего забора из дерева, который служил для контроля численности стад оленей во время их миграции.
    Вице-министр юстиции Норвегии Ове Ванебо заверил, что решение о строительстве стены полностью обосновано. Эту инициативу раскритиковала норвежская оппозиция, а также организации, занимающиеся защитой прав человека.
    Как сообщал Корреспондент.net, более 200 военнослужащих Норвегии с легким зенитным и противотанковым вооружением будут базироваться в гарнизоне Сор-Варангер, который находится в часе езды от границы с РФ.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.