• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французский маникюр: советы

    Опубликовано: 2016-08-23 18:44:32

    Классический французский маникюр (фрэнч) всегда уместен с любой одеждой, его можно использовать в любых обстоятельствах и в любом возрасте. Сделать его не сложно и в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Придумал этот вид маникюра американский стилист Джефф Пинк (Jeff Pink) по  просьбе известного голливудского продюсера, с которым он в то время сотрудничал. Проблема была в том,  что актрисам красили ногти в тон платья, а платье менялось в каждой сцене. Это существенно замедляло съемочный процесс.

    Пинк разработал двухцветное покрытие, имитирующее естественный цвет ногтей. Пластинку ногтя покрывали нежно-розовым или персиковым лаком, а его свободный край окрашивали в белый цвет. Граница между белым и розовым лаком получила очень точное и при этом милое название – линия улыбки.

    В Париже на показе мод Пинк делал маникюр манекенщицам и его прекрасная идея понравилась всем. Потому и назван этот вид маникюра «французский» или фрэнч.

    Французский маникюр в домашних условиях
    Сегодня сделать настоящий красивый френч можно и дома. Для этого лучше всего использовать специальный набор, в котором есть все необходимое.


    Главной проблемой здесь остается не столько подбор лака двух сочетающихся оттенков, сколько ровное нанесение линии улыбки. В современных наборах для «французского маникюра» содержатся не только белый и розовый лаки, но и специальные трафареты. Они наклеиваются на ногти, позволяя нарисовать идеально ровную «улыбку».

    Как самостоятельно сделать французский маникюр
    1.Удалить старый лак. Жидкость для снятия лака обезжиривает поверхность ногтей. Благодаря этому новый слой лака будет держаться дольше.
    2.Нанести базовое покрытие. Это нужно для того, чтобы выровнять поверхность ногтей и защитить ногти от пожелтения.
    3.Далее самый ответственный шаг — нарисовать «улыбку». Предварительно наклеив вдоль границы свободного края трафарет, аккуратно нанесите на край ногтя белый лак двумя слоями. Обычно для этого используют специальной тонкой кисточкой.
    4.После того, как кончик высохнет полностью, наносят в два-три слоя на весь ноготь нежно-розовый или персиковый лак. В наборы для френча обычно входят полупрозрачные лаки, благодаря этому ногти смотрятся очень натурально.
    5.В завершение наносят верхнее покрытие, которое выполняет защитную функцию — позволяет лаку дольше не скалываться. А кроме этого, придает маникюру красивый блеск.

    Освоив основную технику классического «французского маникюра», на ее основе легко сделать модный дизайн. Для этого достаточно поменять розово-белые лаков оттенки на любые актуальные цвета. Очень интересно смотрится темный кончик в сочетании со светлым ногтем.

    Подбирая вариант маникюра к своему любимому наряду, смело сочетайте близкие или, наоборот, контрастные цвета. Не забывайте, что граница между цветами покрытия может быть не только классически округлой, но и в форме уголка (такие трафареты, кстати, тоже выпускают). А можно скомбинировать трафареты и получить оригинальную и необычную линию улыбки.


    Создавая свой вариант французского маникюра, не забываете про один маленький секрет: учитывайте форму и длину своих ногтей. На длинных ногтях прямоугольной или овальной формы отлично смотрятся практически все виды дизайна. Но на коротко остриженных ногтях лучше не рисовать широкую улыбку – это может визуально «укоротить» пальцы. Лучше выбрать тоненькую окантовку лаком контрастного яркого цвета.  Хороший мастер с помощью "Френч дизайна" может скорректировать практически любые недостатки ногтей. Не бойтесь экспериментировать.

    И не забывайте, что ногти и руки в целом должны быть ухожены. В этом поможет массаж ногтей и маски для рук.

    1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.