• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Склероз вылечат кислотой

    Опубликовано: 2016-08-26 10:44:37

    Развитие науки приводит к тому, что неизлечимых болезней становится все меньше. Возможно, скоро медики получат эффективное оружие против еще одной из них. Речь идет о рассеянном склерозе — тяжелом хроническом заболевании нервной системы, сопровождающимся постоянной слабостью, сильным ухудшением зрения и рядом других тяжелых симптомов. Новое лекарство, созданное на основе дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) — вещества, отвечающего за наследственность — прошла первое испытание «боем» и показала при этом неплохие результаты. Вакцину, получившую рабочее название BHT-3009, вводили тридцати пациентам, проходившим лечение в Монреальском нейрологическом институте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате состояние пациентов улучшилось, а каких-либо побочных эффектов замечено не было. Медики с оптимизмом смотрят в будущее своего детища: по их словам, теперь безопасность лекарства доказана и его клинические испытания можно продолжить. До сих пор рассеянный склероз практически не поддавался лечению, в основном, по причине своей необычной природы. Это заболевание, которое может поразить человека в любом возрасте, относится к разряду так называемых аутоимунных. Это означает, что вызывают его не вирусы или бактерии, а неправильная работа нашей собственной иммунной системы.

    По не совсем еще понятным причинам естественный защитник нашего организма ополчается на белковую оболочку, окружающую нервные волокна, и начинает ее разрушать. Истончение защитного покрова как раз и ведет к развитию коварной болезни. Уникальность нового средства состоит еще и в том, что до сих пор лекарства на основе ДНК применялись только для профилактики различных инфекций, но с целью борьбы с аутоимунными заболеваниями — никогда. Вакцина BHT-3009 имеет сложнейшую химическую структуру, но принцип ее действия прост: она побуждает иммунную систему прекратить разрушение собственного организма и таким образом спасает нервные волокна от повреждения. Создание, испытание и внедрение в практику нового лекарственного препарата — сложный многолетний процесс, результат которого предсказать заранее не под силу даже опытным специалистам.

    Так, разработки вакцины от птичьего гриппа в период его наибольшего распространения велись в разных странах, и труды медиков не пропали даром: сегодня эта хворь выглядит уже не так угрожающе, как один-два года назад. А вот лекарство от СПИДа на основе синтетических компонентов, о создании которого российские ученые объявили еще в 2002 году, по видимому, не оправдало возложенных ожиданий. С момента опубликования первого сообщения о новом препарате прошло уже почти пять лет, однако коренного перелома в войне с «чумой XX века» за это время добиться так и не удалось.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.