• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жвачка против ожирения

    Опубликовано: 2016-08-25 22:24:29

    Предназначение этой жевательной резинки заключается в том, чтобы понижать аппетит. Причем, оказывать подобное воздействие на организм человека будет не химический, а естественный препарат. Он будет способен растворяться во рту, в процессе жевания «резинки».

    В основу препарата положен гормон, который вырабатывается в организме каждого человека, но – в разных количествах. Предназначение этого гормона –сигнализировать о насыщении. Вырабатываться он начинает в начале каждой трапезы, и соответственно, в нужный момент подает сигналы в мозг о том ,что человек уже насытился.

    Однако, есть некая загвоздка: если у человека имеется лишний вес, то «гормон сытости» не вырабатывается в достаточном количестве. Следовательно, и «сообщений» о том, что человек съел достаточно, мозг просто не получает. Отсюда и часто возникающее у людей с лишним весом «ложное» чувство голода.

    Если «гормон сытости» будет поступать в организм «тучников» извне, это позволит снизить количество потребляемой ими еды на 15%-20%, что доказал эксперимент британских ученых, в ходе которого 35 имеющих большой лишний вес добровольцев испробовали действие чудо-жвачки на себе.

    Удивительная жевательная резинка появится в свободной продаже разве что лет через пять. Британские ученые хотят убедиться в эффективности своего изобретения, и отсутствии вредных побочных эффектов при его применении, прежде чем выпускать разработку для общего потребления.

    Надо сказать, что понижающая аппетит жвачка будет весьма полезна для той же Британии, где каждый год примерно тридцать тысяч человек умирают от ожирения.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.