• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не видит подтверждений обвинениям России в адрес Украины

    Опубликовано: 2016-08-12 12:00:20

    Позиция ЕС схожа с американской: подтверждений заявлениям РФ о том, что Украина перешла к "террору", на данный момент нет.
     
    Европейский Союз утверждает, что в настоящее время отсутствуют подтверждения заявлениям российских чиновников о событиях в Крыму, и заявляет о поддержке целостности Украины, включая Крым.

    Об этом говорится в комментарии представительства Европейского Союза в Украине, предоставленном на запрос "Европейской правды".

    "Нам не известно ни о каких доказательствах в подтверждение заявлениям России о событиях в Армянске", — заявил Юргис Вильчинскас, руководитель отдела прессы и информации дипмиссии, отметив, что это — официальная позиция ЕС.

    "Мы твердо остаемся на позиции поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины, а также программы реформ. ЕС призывает к мирному разрешению конфликтов, включая те, что происходят в Восточной Украине", — подчеркнул он, напомнив об осуждении Евросоюзом незаконной аннексии Крыма со стороны РФ.

    Ранее схожую позиции высказали США.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.