• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США отреагировали на заявления России о Крыме

    Опубликовано: 2016-08-11 15:15:50

    Госдеп призывает не отвлекаться от реальных проблем на востоке Украины.
    В Государственном департаменте США заявили, что последние заявления России о якобы подготовке терактов в Крыму не должны отвлекать от реальной проблемы, которую создала Россия в Украине. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Госдепартамента Элизабет Трюдо, передает Радио Свобода.
    В США заявили, что не хотят, чтобы такие заявления отвлекали от реальной проблемы, то есть от оккупации и попытки аннексии Крыма и неустанной агрессии России на востоке Украины.
    Трюдо также подтвердила, что известная позиция США по Крыму остается неизменной: Крым есть и всегда будет частью Украины, США осуждают оккупацию полуострова Россией и призывают немедленно прекратить ее, и санкции, введенные в связи с этим, будут действовать до возвращения Крыма Украине.
    По поводу же заявлений России о якобы поимке украинских диверсантов в Крыму спикер добавила, что США в этой связи поддерживают контакт с Украиной.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.