• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО готовит новую концепцию в ответ на угрозу гибридной войны - FT

    Опубликовано: 2016-08-08 16:00:43

    Концепция будет основана на первичной стратегической оценке разворачиваемых событий.
    Руководство НАТО осознает опасность гибридной войны и готовит новую концепцию, которая позволит быстрее реагировать на угрозы нового характера, сообщает издание Financial Times.
    "Сейчас мы сталкиваемся со сценариями, когда начало кризиса неочевидно, с гибридными сценариями, где действуют негосударственные и скрытые силы", - заявил верховный главнокомандующий по трансформации сил НАТО Дени Мерсье.
    По его словам, министры стран-членов проводят обсуждения на основе подобных сценариев и разыгрывают план своих действий по координации сил альянса в конкретных условиях.
    "(Военное командование) разрабатывает для представления НАТО новую концепцию, которая будет основана на первичной стратегической оценке разворачивающихся событий, на основе не засекреченной информации", - добавил Мерсье.
    В частности, будут анализироваться не только данные военной разведки, но и информация в свободном доступе - из интернета, дипломатических источников, аналитических центров, исследовательских институтов и местных жителей. Все это позволит принимать решения быстрее, отметил главком.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.