Кандидат в президенты США от Республиканской партии набрал в советники людей, заработавших состояния в нефтепромышленности, финансах и строительстве.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп объявил о создании команды советников по экономике, в которую вошли десять бизнесменов, чье состояние оценивается как минимум в сотни миллионов долларов. Об этом сообщает The Washington Post.
В состав группы советников вошли финансист Стивен Файнберг, нефтепромышленник Харольд Хэмм, бывший гендиректор сталелитейной компании Nicor Дэн ДиМикко, девелоперы Том Бэррак и Стив Рот, топ-менеджер хедж-фонда и финансовый советник Трампа Стивен Мнукин, миллиардер Джон Полсон, банкиры Стивен Калк и Энди Бил, президент алкогольно-табачной компании Vector Group Ховард Лорбер.
Из академических кругов в команду Трампа вошли профессор Калифорнийского университета, специалист по торговле с Китаем и автор книги "Грядущие войны Китая" Питер Наварро, бывший чиновник администраций Рейгана и Джорджа Буша-старшего Дэвид Малпэсс, специалист по налогам и автор колонок в The Wall Street Journal Стивен Мор.
Журналисты обращают внимание на небольшое количество ученых среди советников Трампа и то, что его выбор ставит под сомнение популистский лозунг миллиардера о спасении среднего класса США.
Президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016 года. Главным соперником Трампа станет экс-госсекретарь Хиллари Клинтон от Демократической партии. "Человек, которого можно "зацепить" твитом, не должен получить доступ к ядерному оружию", -заявила она.
Инф. delo.ua
e-news.com.ua