• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстракорпоральное оплодотворение: советы

    Опубликовано: 2016-08-10 12:44:45

    Бесплодие – серьезная проблема для людей, которые хотят иметь детей. Для того, чтобы лечить бесплодие, нужно знать, в первую очередь, причины его возникновения. Если причина в нарушении процессов созревание яйцеклетки (овуляции), то при корректировке гормонального фона нормальная овуляция у женщины восстанавливается. Лечение в этом случае осуществляют с помощью индукторов овуляции, содержащих гормоны гипофиза, которые отвечают за созревание качественных яйцеклеток. Начиная с 80-х годов ХХ-го века, при помощи этих лекарственных препаратов в мире родились миллионы долгожданных здоровых деток. Эффективность такого лечения достигает 95%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если у женщины обнаружены спайки вокруг яичников, непроходимость маточных труб, то рекомендуется начать с хирургического лечения - гистероскопии и диагностической лапароскопии.

    В случае, если остановить происходящий в маточных трубах спаечный процесс невозможно и проходимость их не восстанавливается, а также при наличии серьезных проблем у мужчины (снижение подвижности, количества сперматозоидов и др.) рекомендуют использовать вспомогательные репродуктивные технологии. К ним относятся ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (в этом случае процесс зачатия происходит "в пробирке"), а также ИКСИ - метод, при котором в цитоплазму яйцеклетки вводят инъекцию сперматозоида.

    При ЭКО женская яйцеклетка извлекается из яичников и помещается в определенную среду. Затем туда вводят подготовленные сперматозоиды и процесс оплодотворения осуществляется в специально созданных условиях. Затем полученный таким образом эмбрион или эмбрионы переносятся в полость матки, где происходит имплантация. В дальнейшем наступившая беременность развивается естественным путем.

    Метод ИКСИ чаще всего используется при наличии в сперме мужчины лишь единичных подвижных и здоровых сперматозоидов, т.е. при тяжелых формах мужского бесплодия. Врач-эмбриолог заранее отбирает сперматозоид с качественно хорошими характеристиками и вводит его непосредственно в яйцеклетку специальными инструментами. Через некоторое время оценивается оплодотворение.

    Данные репродуктивные технологии позволяют довольно успешно решать проблему бесплодия, давая надежду бездетным парам.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.