• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет создает космическое агентство

    Опубликовано: 2016-08-04 14:45:03

    На территории страны будут не только разрабатывать и производить космические системы и спутники, но и запускать их в космос.
    Правительство Египта в среду одобрило законопроект о создании в стране космического агентства, об этом сообщает пресс-служба кабмина.
    Будущему агентству предстоит разработать государственную программу по созданию в Египте в ближайшей и среднесрочной перспективе целой космической отрасли.
    Согласно планам кабмина, в будущем на территории страны будут не только разрабатывать и производить космические системы и спутники, но и запускать их в космос.
    В Египте свыше 20 лет действует национальная космическая программа ("Египет и космос"), нацеленная на достижение независимости в мирных космических исследованиях. До последнего времени значительную помощь в разработке и производстве спутников, в том числе навигационных и телевизионных, Египту оказывали Россия, Украина, Китай, США, страны Европы.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.