• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД Польши: сроки включения пограничного движения с РФ неизвестны

    Опубликовано: 2016-08-04 13:45:20

    Польские власти утверждают, что "продолжают существовать причины", по которым было принято решение о прекращении режима МПД с российской стороной.

    Невозможно назвать сроки, когда будет возобновлено малое пограничное движение (МПД) между территориями Польши и России в Калининградской области. Об этом заявил польский вице-министр внутренних дел Ярослав Зелиньский, пишет Радио Польша.

    По его словам, "продолжают существовать причины", по которым было принято решение о прекращении режима МПД с российской стороной.

    Зелиньский не вдавался в подробности, однако уточнил, что речь идет о безопасности Польши, из-за чего Варшава решила пока не возобновлять режим пограничного трафика с Калининградской областью.

    Польша временно приостановила действие межправительственных соглашений с Украиной и РФ о МПД в связи с саммитом НАТО в Варшаве в начале июля и Всемирными днями молодежи в Кракове в конце июля. С 3 августа режим МПД Польша-Украина восстановлен.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.