• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эрдоган: Большинство турок поддерживают введение смертной казни

    Опубликовано: 2016-08-03 15:30:27

    По словам Эрдогана за введение смертной казнив стране выступают 57% граждан Турции.

    Больше половины граждан Турции считают целесообразным введение в стране смертной казни в качестве высшей меры наказания. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в эфире телеканала Rai-news-24.

    "За пределами Европы во многих странах существует смертная казнь. Народ Турции требует введения смертной казни. Этого хочет 57% граждан. Если парламент проголосует за такое решение, никто не сможет этому помешать", - сообщил он.

    Президент Турции также заявил, что Европейский союз, и, в частности, глава европейского внешнеполитического ведомства Федерика Могерини, не могут осуждать действия турецких властей после того, как в стране была совершена попытка государственного переворота.

    "Госпоже Могерини не следовало говорить об этом. Ей стоило бы сначала приехать в Турцию. Когда в Париже происходит нечто подобное, погибают пять-шесть человек, все едут туда, разбираются, что произошло. В Турции имеет место попытка попрания демократии, но пока никто не приехал из ЕС", - посетовал Эрдоган.

    В ночь на 16 июля группа турецких военнослужащих предприняла попытку государственного переворота. Мятежники вывели на улицы тяжелую технику и атаковали ключевые военные объекты. Однако большинство силовиков остались верны правительству, и бунт был подавлен.

    В ходе путча погибли 246 человек, более 2,1 тысячи получили ранения. Около 60 тысяч военных, полицейских, судей, чиновников и преподавателей отстранены от должностей, задержаны или находятся под следствием.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.