• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе обычного огурца

    Опубликовано: 2016-08-06 11:44:14

    О том, насколько полезен огурец, говорилось множество раз. Но знали ли вы, что его широко применяют не только в кулинарии? С его помощью можно укрепить здоровье и использовать как косметическое средство, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Огурец для здоровья
    Огурец — кладезь витаминов
    Огурец содержит все необходимые для нашего организма витамины: В1, В2, В3, В5, В6, витамин С, а также фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк. Огурец состоит на 95% из воды, ценность которой огромна — она является адсорбентом, обладая возможностью детоксикации организма. Их полезно есть при пищевых отравлениях.

    Огурец — безвредный перекус в любое время суток
    Хочется что-то съесть между основными приемами пищи или перед сном, но переживаете за фигуру? Яблоки нельзя, если повышенная кислотность желудочного сока или есть проблемы с пищеварением? Выберите молодые огурцы! Мало того что они прекрасно насыщают, но еще и утоляют жажду и очищают организм.

    Огурцы регулируют водно-солевый баланс
    Огурцы обладают мочегонным свойством, они содержат много воды и витамины группы В, что способствует нормализации обмена веществ. Уникальное свойство свежего огурца — нейтрализация кислотных соединений, которые нарушают обменные процессы, приводят к отложению солей и старению организма. Лучше употреблять их без соли.

    Огурец – необходимый продукт многих диет для похудения
    Огурцы содержат мало калорий. Практически все диеты для похудения не ограничивают употребление огурцов, наоборот, рекомендуют салаты с огурцами. Благодаря клетчатке, улучшается работа кишечника, что способствует улучшению обмена веществ. Мягкое мочегонное действие способствует выведению избыточной жидкости.

    Огурец для красоты
    Огурцы для омоложения кожи лица
    Огуречные маски для лица использовали еще наши прабабушки. Нарезанный кружочками или натертый огурец можно накладывать непосредственно на кожу лица, свежий огуречный сок используют в составе лосьонов. Омоложение кожи, восстановление ее упругости, выравнивание морщин – вот только некоторые результаты применения этого полезного овоща.

    Огурец против мешков под глазами
    Когда беспокоят припухлости под глазами и раздражение кожи вокруг глаз, дольки огурца действительно способны помочь. В огуречном соке много антиоксидантов и флавоноидов, благотворно воздействующих на кожу, поэтому они способны снимать раздражение. Для глаз лучше брать охлажденный огурец. Накладывать дольки на веки достаточно минут на пять-семь.

    Огурец для кожи рук
    Сухая кожа рук прекрасно увлажняется и надолго сохраняет этот эффект, если руки протирать свежеразрезанным огурцом. Стиральные и моющие средства, которые ощелачивают и разрушают кожный покров, наносят вред коже. Невозможно отказаться от бытовой химии так же, как невозможно всегда использовать перчатки для защиты рук, но можно свести ущерб к нулю, если сразу же протереть кожу рук огуречным соком.

    Инф. 1000sekretov.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.