• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневно надо съедать четверть лимона

    Опубликовано: 2016-08-05 07:24:05

    Диетологи признали лимон лучшим средством для очистки организма. А инфекционисты советуют употреблять его в холодную пору для профилактики простудных заболеваний. Но без злоупотреблений.

    — Ежедневно нужно съедать не больше четверти лимона, — объясняет Дмитрий Беженар, 60 лет, столичный семейный врач-терапевт. — Целый может повредить желудок — потому что это же кислота.

    Среди наибольших опасностей передозировки цитрусовым специалист называет образование песка в почках и язву желудка. Чтобы избежать риска, советует выжимать сок в воду.

    30-летняя киевлянка Елена Божко каждое утро готовит лимонный напиток. Говорит, смесь похожа на лимонад. Шестилетний сын охотно ее пьет.

    — На полстакана воды выдавливаю пол-лимона и добавляю ложку меда, — рассказывает женщина. — Все хорошо перемешиваю и выпиваю натощак.

    Женщина делает три порции напитка. Остатки лимона режет кольцами и засыпает сахаром, а вечером подает к чаю.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.