• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что опасно для беременных

    Опубликовано: 2016-08-11 13:44:37

    Беременных женщин часто интересует, насколько безопасны могут быть те или иные действия, которые они ранее регулярно совершали. Например, один из самых распространенных вопросов: можно ли красить волосы во время беременности?

    На сегодняшний день нет официальных доказательств того, что покраска волос в период беременности вызывает проблемы при родах, неправильное развития плода или провоцирует выкидыши. Однако, справедливости ради, нужно сказать, что и доказательств того, что покраска волос в период беременности безвредна, не существует. Как правило, медики рекомендуют в первый триместр беременности ради предосторожности воздержаться от покраски волос. Если все же красите волосы, то нужно обязательно четко придерживаться указанных инструкций и не держать краску на голове дольше положенного времени. Лучше, конечно же, отдать предпочтение лечебным подкрашивающим бальзамам и краскам растительного происхождения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Некоторые женщины, готовясь к рождению ребенка, стараются привести детскую комнату в порядок и даже самостоятельно затевают покраску. В любом случае, этого делать не стоит, поскольку практически все краски имеют в своем составе химические вещества, которых могут негативно отразиться на здоровье беременной. Если вы все же будете заниматься малярными работами, обеспечьте хорошую вентиляцию и обязательно работайте в защитной одежде и перчатках. Помните, что краски на масляной основе считаются более опасными, чем краски на водной основе.

    Научными исследованиями подтверждено, что беременные женщины, которые постоянно работают с растворителями, например, с этиленгликолем, подвергаются риску выкидышей. Также опасны инсектицидные средства, которые содержат ядовитые вещества. При частом их использовании возрастает риск неправильного развития малыша.

    Достаточно опасным для беременных женщин является пассивное курение. Оно способно негативно отразиться на развитии, весе и росте ребенка. Кроме того, постоянное пассивное курение в период беременности в отдельных случаях может спровоцировать развитие рака у ребенка.

    Медики рекомендуют беременным воздержаться от сауны либо источников с горячей водой, поскольку все это способно увеличить риск неправильного развития плода.

    Лечение зубов во время беременности не несет никакой опасности для плода. Местная анестезия не вредит будущему ребенку. Однако в период беременности ни в коем случае не рекомендуется делать рентгеновские снимки зубов.

    Что касается компьютеров, то на сегодняшний день не обнаружено никаких побочных воздействий на беременных женщин. Поэтому при использовании современных моделей компьютеров беременным женщинам бояться нечего.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.