• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рожаем с песней

    Опубликовано: 2016-08-10 13:24:01

    Известно, что во время родов многие женщины стонут и кричат. И объясняется это не только болью, которой сопровождаются схватки. Женщины интуитивно помогают себе расслабиться благодаря голосу. Оптимизировать этот процесс можно с помощью так называемого родового пения. На сегодняшний день такая методика активно внедряется во многих курсах по подготовке к родам. Она называется пением, но это скорее, озвученное дыхание или гудение.

    Можете попробовать медленно выдохнуть, одновременно подключив голос к этому процессу. Медленный выдох, который озвучен, снимает телесные зажимы, помогает телу расслабиться и раскрепощает. Если дыхание сбивается и хочется кричать, следует сделать глубокий вдох и на выдохе пропеть гласный звук «а». Этот звук должен быть глубоким, открытым, громким и при этом надо следить, чтобы гортань, губы и лицо были расслаблены. Также можно гудеть букву «м» через сомкнутые губы. Данный звук похож на мычание, в теле при этом появляется легкая вибрация. Звук следует выпускать всем телом, придавая ему объемность. Звук должен быть тем громче, чем сильнее боль во время схватки. Такое пение оказывается достаточно действенным способом для расслабления при родах. Если женщина овладеет этой техникой, то она не будет метаться и кричать, теряя при этом силы. Она сможет собраться и «пропеть» схватку за схваткой.

    Японские ученые в начале 80-х годов прошлого столетия с помощью гидрофона определили, что находясь внутри утробы, ребенок слышит все, что происходит снаружи материнского лона. Все звуки носят приглушенный характер, они теряют до 30% своей громкости. Ученые обследовали несколько десятков беременных женщин с помощью специального ультразвукового сканера. При проведении эксперимента каждые 15 секунд звучал небольшой фрагмент музыкального произведения, а прибор фиксировал усиление мозговой активности малышей в утробе. Как оказалось, они не только слышат музыку, но и проявляют разнообразные эмоции. Заводные мелодии радуют малышей, а лирические и спокойные заставляют их грустить.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.