• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноград: полезные свойства

    Опубликовано: 2016-07-29 15:24:22

    Виноград продукт полезный и высококалорийный, так же является помощником при лечении многих заболеваний. Ягоды винограда улучшают состояние крови, повышают иммунитет, нормализуют артериальное давление, снимают отеки, улучшают аппетит, избавляют от бессонницы.

    Виноград, полезные свойства которого до сих пор полностью не изучены, рекомендуется употреблять в пищу регулярно, несколько раз в день. Каждый день. Солнечные гроздья – мочегонное, слабительное средство и обладает потогонным действием. Веточка винограда в день (заменит бокал вкусного красного вина) способствует уменьшению заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    Плод необходимо употреблять при малокровии. Для тех, кто страдает нарушение работы кишечника, обмена веществ, у кого больны печень и почки, есть истощения нервной системы так же рекомендовано включать в рацион виноград. Солнечные ягодки полезны для нашей кожи, улучшают состояние волос и пластины ногтей. Если вы страдаете частыми ангинами или фарингитами, то рекомендовано полоскать полость рта и горло свежевыжатым соком винограда.

     Доказано, что питательных и целебных веществ (флавоноидов, сахаров, витаминов, других активных химических соединений) больше именно в темных сортах винограда (красный, фиолетовый, синий). Намного полезнее ягоды именно с косточкой, которую тоже рекомендуют употреблять для хорошей роботы кровяной системы.

    Красный виноград повышает выработку эритроцитов и поднимает уровень гемоглобина. И самое интересное то, что дары лозы включают ген долголетия!

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.