• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза геркулесовой каши

    Опубликовано: 2016-07-28 15:44:26

    Геркулесовая каша очень полезна для здоровья, хотя она нравится далеко не всем. Но при этом для очень многих людей она является чуть ли не ежедневным завтраком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Польза геркулесовой каши состоит в первую очередь в содержании в ней большого количества сложных углеводов. Они служат отличным источником энергии. Кроме того, геркулес богат микроэлементами и витаминами.
    Каша будет весьма полезной для больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Также, она полезна лицам, страдающим вегетососудистой дистонией и болезнями сердца и сосудов. Польза геркулеса состоит в основном в содержании в нём йода, железа и других минералов.


    Она подходит для профилактики болезней щитовидной железы.
    Геркулесовая каша является также отличным антиоксидантом. Но наряду с пользой, геркулес способен причинить организму вред. К примеру, не рекомендуется есть эту кашу слишком часто. При ежедневном употреблении этой каши в пищу в организме накапливается фитиновая кислота.


    Также вред геркулеса заключается в том, что он активно выводит из организма кальций, принимающий участие в обменных процессах. Кальций имеет значение для сохранения здоровья зубов и ногтей.
    У детей, при частом употреблении в пищу кальция, со временем развивается аллергия. Из овсяных хлопьев производят множество продуктов быстрого приготовления. При этом хлопья измельчают, что очень вредно для желудка. Такие продукты быстро усваиваются, а конечным продуктом их распада становится сахар, который превращается затем в жир.


    При этом причиняется вред поджелудочной железе, что может привести к заболеванию диабетом. Так что, как мы уже сказали, геркулесовой каши нельзя съедать слишком много, а лучше придерживать определённой меры. Но время от времени питаться этой кашей будет очень полезно для организма.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.