• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Турции утвердил решение ввести режим чрезвычайного положения на 90 дней

    Опубликовано: 2016-07-22 12:00:42

    Парламентарии Турции утвердили решение кабинета министров страны о введении на территории Турции режима чрезвычайного положения сроком на 90 дней.
     
    Парламент Турции утвердил введение чрезвычайного положения сроком на 90 дней, решение о котором ранее принял кабинет министров страны. За проголосовало 346, а 115 депутатов — против. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил украинский журналист Осман Пашаев.
    В то же время международная рейтинговая компания Standard & Poor уже понизила кредитный рейтинг Турции из-за неуверенности страны в своем политическом будущем после неудачного военного переворота с 15 на 16 июля. По мнению S&P, эта попытка может серьезно ослабить экономические перспективы страны и отвадит от нее инвесторов. За последние 3 года около половины прямых инвестиций покинули страну из-за проблем с верховенством права.
    Напомним, попытка военного переворота с использованием боевой авиации состоялась в ночь с 15 на 16 июля и завершилась провалом. После нее около двух сотен человек погибли, более тысячи получили ранения, а десятки тысяч были уволены, отстранены от работы или арестованы за содействие мятежу. "Чистки" коснулись военной, образовательной, судебной и научной сфер. Многим туркам запретили выезд за рубеж, а сегодня Анкара объявила, что приостановит на своей территории действие Европейской конвенции о правах человека.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.