• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теракт во французской Ницце, десятки погибших: хроника

    Опубликовано: 2016-07-15 10:17:04

    В Ницце грузовик въехал в толпу людей, его водитель открыл огонь по празднующим День взятия Бастилии из огнестрельного оружия. Погибли десятки человек.

    Во французской Ницце на популярной среди туристов Английской Набережной грузовик врезался в толпу людей, празднующих главный национальный праздник - День взятия Бастилии, в результате чего погибли десятки человек. Как сообщает местное издание Nice-Matin, грузовик врезался в толпу после того, как в 23:30 по киевскому времени завершился фейерверк. Находившийся в грузовике открыл огонь по собравшимся. Люди в панике бежали с места нападения. Французские силовики окружили место преступления и уничтожили водителя грузовика. Президент регионального совета Прованс-Альпы-Лазурный берег, бывший мэр Ниццы Кристиан Эстрози сообщил в Twitter: "Дорогие жители Ниццы, действия водителя грузовика, очевидно, привели к гибели десятков человек"

    Редакция ЛІГА.net следит за развитием событий.

    09:46. Появился еще один ролик, на котором виден момент столкновения грузовика с людьми:

    09:43. Предполагаемый исполнитель теракта в Ницце, в результате которого, по последним данным, погибли 84 человека, не попадал в поле зрения спецслужб.

    09:33. Люди в панике разбегаются с набережной Ниццы, где минуту назад был совершен теракт:

    08:38. Количество погибших в результате теракта достигло 84. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на МВД Франции.

    08:28. В знак солидарности с жертвами теракта центральный железнодорожный вокзал в Нью-Йорке подсветили в цвета французского триколора:

    07:55. Телеканал CBS показал видео момента, когда грузовик террориста въехал в толпу в Ницце.

    06:40. Хэштег #PrayForNice вышел в топ Twitter.

    06:36. Количество жертв теракта в Ницце достигло 80 человек, еще 18 находятся в тяжелом состоянии. Об этом заявил глава МВД Франции Бернар Казнев.

    05:12. Президент Франции Франсуа Олланд объявил об усилении борьбы с терроризмом в Сирии и Ираке и продлил чрезвычайное положение во Франции на три месяца. Об этом он заявил в обращении к французскому народу в связи с терактом в Ницце.

    04:43. Фоторепортаж с места трагедии в Ницце.

    04:16. Президент США Барак Обама выразил соболезнования французскому народу в связи с терактом в Ницце и предложил помощь в его расследовании.

    04:07. За рулем грузовика, врезавшегося в толпу в Ницце, был 31-летний житель города тунисского происхождения. Об этом сообщает Nice Matin. В грузовике обнаружено огнестрельное оружие и гранаты.

    04:05. Обложка газеты Nice Matin, которая выйдет утром в эту пятницу.

    03:17. МВД Франции подтвердило в Twitter, что террорист, находившийся за рулем грузовика, врезавшегося в толпу, уничтожен.

    03:12. Количество погибших в результате теракта достигло 75 человек, сообщает Nice Matin.

    02:45. Подразделения по борьбе с терроризмом приступили к расследованию атаки. Пока представители спецслужб не подтверждают, что это был именно теракт, пишет AFP. Они также уточнили, что в заложники никто не взят.

    02:38. Соцсеть Facebook активировала сервис проверки безопасности (Safety Check) в Ницце практически сразу после атаки.

    02:30. По сообщениям BBC, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила глубокие сожаления семьям жертв атаки. Мэй изучает все последние данные о случившемся. Ранее в Министерстве иностранных дел Великобритании сообщили, что поддерживают постоянную связь с местными властями в Ницце.

    02:23. Кристиан Эстрози сообщил, что в грузовике нашли очень много оружия и взрывчатки, передает AP.

    02:17.  Медики и полиция на месте преступления. 

    02:05. Неназванный источник The Guardian в полиции сообщил, что число погибших достигло 73 человек.

    02:04. Президент Франции Франсуа Олланд отправился в кризисный центр Министерства внутренних дел.

    01:58. Один из свидетелей сообщил Associated Press, что водитель грузовика, врезавшись в толпу, вышел из машины, достал автомат и открыл стрельбу.

    01.50. В Белом доме сообщили, что президенту Бараку Обаме доложили о ситуации. Оо сделает заявление позже.

    01:47. Как сообщили в прокуратуре Ниццы, в результате теракта, возможно погибли 60 человек, пишет The Guardian. Ранее Reuters писал о 30 погибших и 100 раненых.

    1:40. Опубликовано видео паники в Ницце после теракта

    1:39. Кабину грузовика, въехавшего в толпу в Ницце, французские силовики превратили в решето.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.