• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венесуэле армия будет контролировать порты

    Опубликовано: 2016-07-13 17:00:29

    Под контроль взяты пять портов страны.
    Морские порты Венесуэлы будут взяты под контроль армией в рамках плана по борьбе с экономическим кризисом в стране. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро.
    "Сегодня мы берем под контроль основные пять портов – Гуанта, Ла-Гуайра, Пуэрто-Кабельо, Маракайбо и Гуамаче", – заявил Мадуро.
    Ранее Мадуро поручил вооруженным силам координировать распределение продовольствия и медикаментов в рамках плана по борьбе с дефицитом товаров первой необходимости в охваченной кризисом стране. Президент распорядился создать новый орган, который будет регулировать закупку, продажу и распределение продуктов питания, медикаментов, предметов личной гигиены и чистящих средств.
    По словам главы Венесуэлы, с целью реорганизации работы портов им принято решение создать для каждого из пяти крупных портов единый орган управления, а главой государственного управления портов назначается генерал Эфраин Веласко Луго.
    "С этими назначениями порты начнут работать так, как должны работать", — заметил Мадуро. В первую очередь взятие под контроль военными портов и ряда предприятий страны позволит побороть хаос, который способствует коррупции, отметил президент. Эксперты отмечают, что одной из задач начатых в портах инспекций является проверка количества ввозимого из-за рубежа продовольствия.
    Как сообщал Корреспондент.net, правительство Венесуэлы объявило о намерении взять под контроль завод американской компании Kimberly-Clark, приостановившей деятельность в стране.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.