• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сандерс поддержал Клинтон как кандидатата в президенты США

    Опубликовано: 2016-07-13 14:45:11

    Сенатор Берни Сандерс признал Хиллари Клинтон кандидатом в президенты США и пообещал сделать все, чтобы экс-госсекретарь возглавила Белый дом.

    Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс заявил о своей поддержке экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в ее борьбе за пост президента страны. Об этом он заявил сегодня, 12 июля, во время выступления в Портсмуте, штат Нью-Гемпшир, пишет Deutsche Welle.

    Сандерс отметил, что его "политическая революция" будет продолжаться, однако именно Клинтон получила поддержку достаточного количества делегатов, чтобы быть выдвинутой официальным кандидатом от Демократической партии.

    "Она будет демократическим номинантом в президенты. И я намерен сделать все возможное, чтобы она стала следующей президенткой США", - отметил Сандерс.

    Сандерс и Клинтон разделяют приверженность к США, как к государству, которое объединяется для того, чтоб стать сильнее в экономическом плане, а не работает на тех, кто наверху. Сандерс ранее заявлял, что объединит кампанию с Клинтон для борьбы против кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа.

    По итогам прошедших в начале июня демократических праймериз в Нью-Джерси Клинтон набрала достаточное количество голосов делегатов партийного съезда, чтобы стать первой в истории женщиной, номинированной одной из основных партий на пост президента США, Барак Обама лично поддержал Клинтон в борьбе за пост президента Соединенных Штатов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.