• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от перхоти народными средствами

    Опубликовано: 2016-07-13 15:04:43

    Перхоть - это проявление себореи, т.е. воспалительного дерматологического заболевания, при котором нарушается работа сальных желез кожи. Происходит нарушение выработки специфического кожного секрета, кровоснабжения и питания волос необходимыми витаминами и микроэлементами, а также жизнедеятельности кожи волосистой части головы. Вследствие этого кожа начинает шелушиться и появляется перхоть – маленькие чешуйки кожи.

    В норме кожа под волосами сшелушивается каждые двадцать дней, поэтому появление легкой перхоти раз в три недели – это абсолютно нормальное явление.

    Причинами появления перхоти являются:

    - нарушение обмена веществ;

    - нарушения пищеварения;

    - несоблюдения правил гигиены;

    - стресс.

    Народные средства лечения перхоти

    Большое значение имеет массаж кожи головы, которые нужно делать каждый раз во время мытья. Он производится на протяжении 5-10 минут энергичными движениями кончиков пальцев. Это помогает улучшить питание и кровоснабжение волос, а также способствует более активному проникновению в корни лечебных веществ, которые содержатся в лекарственных растениях. Жирной перхоти сопутствуют жирные волосы, такие волосы сальные на ощупь и имеют жирный вид.

    Народные средства лечения жирной перхоти:

    1. Смешать одну столовую ложку сока репчатого лука с двумя столовыми ложками водки. Применять перед мытьем головы в качестве втирания.

    2. В 1 л кипятка заварить 50 г шелухи лука, настоять 20-30 мин. Применять после мытья волос для ополаскивания. Отметим, что настой луковой шелухи меняет цвет волос, поэтому не рекомендуется его использовать светловолосым людям.

    3. Двумя стаканами кипятка залить одну столовую ложку соцветий календулы, настоять полчаса. Применять после мытья головы для втирания в кожу головы, после надеть полиэтиленовый пакет или резиновую шапочку на голову, а 30-40 минут снять, волосы не мыть. Процедуру делать 2-3 раза в неделю.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.