• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск обострения астмы можно снизить, употребляя витамин D

    Опубликовано: 2016-07-17 10:44:33

    По мнению израильских ученых, можно снизить риск обострения бронхиальной астмы, если повысить потребление витамина D. Результаты исследования опубликованы в издании Allergy.

    В исследовании приняли участие 307,9 тыс. молодых людей, у 6,9% из которых была диагностирована астма. За ними велось наблюдение в период 2008-2012 гг. Оказалось, что у людей с дефицитом витамина D риск обострения выше на 25%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи объяснили, что витамин D оказывает значительное иммуномодулирующее действие, а бронхиальная астма является иммунологически опосредованным заболеванием.

    Эксперты напомнили, что большая часть витамина D вырабатывается в организме путем попадания солнечных лучей на кожу. Однако не стоит забывать, что длительное пребывание на солнце вредно для здоровья. Витамин можно также получить, употребляя рыбу, яйца, печень трески, диетические добавки.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.